Stroke 3

STROKE.03 Urban Art Fair, Berlin
07. – 10.10.2010

René Arbeithuber, Boris Schmelter, Christian Bolza, Rafael Gerlach/SatOne, Bartholomäus Durynek, Thomas Prochnow, Ben Wittner, Daniel Firlus

previous arrow
next arrow
Slider

 

Stroke 2

Urban Art Fair STROKE.02, München.
27. – 30. Mai 2010

René Arbeithuber, Boris Schmelter, Christian Bolza, Rafael Gerlach/SatOne, Bartholomäus Durynek, Thomas Prochnow, Ben Wittner, Daniel Firlus/Malun

previous arrow
next arrow
Slider

Stroke I

Urban Art Fair Munich
29. – 31. October 2009

René Arbeithuber, Boris Schmelter, Christian Bolza, Rafael Gerlach/SatOne, Bartholomäus Durynek, Thomas Prochnow, Ben Wittner, Daniel Firlus/Malun

previous arrow
next arrow
Slider

Hotel Esplanade

08. – 17. Juni 2007
xhoch4 Galerie, Esplanade 5, Ingolstadt

René Arbeithuber, Daniel Lange/Malun, Boris Schmelter
SMATIK (Augsburg) www.smatik.de
Jonny Wenter (Weimar) www.wenter.org

previous arrow
next arrow
Slider

Graffiti war Gestern 1 – 2

Reithalle im Klenzepark, Ingolstadt.

2. – 4. September 2005
Toast (Bern/Schweiz) www.toastsupply.com
ECB (Koblenz) www.ecbwork.de
Seak (Köln) www.seakone.com
DFM-Crew (Ingolstadt) www.rapschrift.de
Decoe (Jena)

3. – 5. September 2004
DFM-Crew (Ingolstadt) www.rapschrift.de
Kiam77 und Dome (Karlsruhe) www.kiam77.de
Momo (NewYork) www.momoshowpalace.com
Decoe (Jena)

previous arrow
next arrow
Slider

Galerie 4 & 4.2

Esplanade 5, Ingolstadt

2. – 5. Juni 2006
Vashco (Hannover) www.vahco.de
Bartholomäus Durynek (Eichstätt)
xhoch4 (Ingolstadt/Hannover)

15. – 17. April 2005
Mario Wagner (Köln) www.mariowagner.com
Sat One (München) www.satone.com
Neondorn und Heidi (München/Ingolstadt) www.neondorn.de
xhoch4 (Ingolstadt)

previous arrow
next arrow
Slider

Collegare

08. – 18. Dezember 2006
Isola dell Arte, Via Confalonieri 10, Mailand

René Arbeithuber, Daniel Lange/Malun
Ben Wittner, Sascha Thoma (eps51) www.eps51.de
u.a.

previous arrow
next arrow
Slider

Anschlag

Ausstellung von Originalen der Stückplakate, Theater Ingolstadt | Saison 2009/10

07. Mai bis 30. Mai 2010

Die Künstler: Johannes Abendroth , Leipzig; René Arbeithuber, München; Alexander Becherer (biser)Hendrik Beikirch (ecb), Koblenz; Tim Bennett, München; Christian Bolza, München; Daniel Döbner (besok), Amsterdam; Bartholomäus Durynek, Eichstätt 

Gerald von Foris, München; Rafael Gerlach (SatOne), München; Michael Grudziecki (kiam), München; Anton Kaun, München; Daniel Firlus, Ingolstadt; Robert Matzke (Rookie), Münster; Momo, New York; Thomas Prochnow, Dresden; Boris Schmelter, München; Friedrich Schneider, München; Mario Wagner, Köln; Susanne Wagner, München; Ben Wittner, Berlin. 

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider